1) В столовую детского сада привезли одинаковое количество ящиков яблок и груш. Каждый ящик груш весил 50 кг, а ящик яблок 40 кг. Все фрукты вместе весили 810 кг. Сколько килограммов тех и других фруктов по отдельности привезли?

2) ширина прямоугольного участка леса 15 км, а длина на 2000 м больше, чему равен его периметр?

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 16:40
    0
    2) 15 км=15000 м

    1.15000+2000=17000 (м) - длина участка.

    2.15000+17000=32000 (м) - полупериметр участка.

    3.32000*2=64000 (м) - периметр участка

    64000 м=64 км