Фермер привез одинаковое количество ящиков яблок и груш. Каждый ящик груш весит 20 кг, а ящик яблок 25 кг. Все фрукты вместе весили 900 кг. Сколько килограммов груш и сколько яблок привёз фермер?

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 05:08
    0
    1) 20+25 = 45 кг - весит пара ящиков (груши+яблоко)

    2) 900 : 45 = 20 пар ящиков груш и яблок

    3) 20*20 = 400 кг груш

    4) 25*20 = 500 кг яблок