Фермер привёз на рынок одинаковое количество ящиков груш и яблок каждый ящик груш весит 50 килограммав ящик яблок 40 кг фрукты вместе весили 8 Тонн 1 ц сколько килограммов фруктов По отдельности привёз Фермер

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 03:49
    0
    50 + 40 = 90 кг ящик груш + ящик яблок

    8 т 1 ц = 8100 кг: 90 = 90 ящиков яблок

    90 * 2 = 180 ящиков всего

    90 * 50 = 4 500 кг груш

    90 * 40 = 3 600 кг яблок