Реши уравнение

б) - 5 х-2,8=-0,9

в) - 2,4 х+4,8=-3,2 х

г) - 3,3 х+4,2=-1,9 х+2,8

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 11:52
    0
    Б) - 5x=-0,9+2,8

    -5x=1,3

    x=1,3:5

    x=0.26

    в) - 2,4 х+3,2 х=-4,8

    0,8 х=-4,8

    х=-4,8:0,8

    х=-6

    г) - 3,3 х+1,9 х = 2,8-4,2

    -1,4 х=1,4

    х=1