Устно реши уравнение и реши их подбором. х*3=6 х*4=8 х*5=10. Какое уравнение будеть следующим? запиши и реши его

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 09:08
    0
    Во всех уравнениях х=2, а множители 3,4,5. следовательно, следующим множителем будет 6. тогда пишем уравнение:

    х*6=12 (так как х равен 2)
  2. 21 января, 10:53
    0
    2, 2, 2

    следующее. уравнение будет x*6=12