Реши уравнения: а) 7 * x + 51 = 100 (устно) Какую роль играет в этом уравнении выражение 7 * x (устно) б) 41 - 36 : x = 29 (устно) Какую роль играет в этом уравнении выражение 36:x (устно)

+1
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 09:42
    0
    Б) 41-36:х=29

    -36/х=29-41

    -36/х=-12

    -12 х=-36

    х=3
  2. 12 ноября, 10:49
    0
    А) 7*х+51=100

    7 х=100-51

    7 х=49

    х=7

    б) 41-36:х=29

    -36/х=29-41

    -36/х=-12

    -12 х=-36 (через пропорцию)

    х=3