За три дня автомобиль проехал 910 км при этом каждый следующий день он проезжал в 2 раза больше чем в предыдущий какое расстояние проехал автомобиль в каждый из этих трех дней

+3
Ответы (2)
  1. 25 июня, 13:04
    0
    Х км - первый день

    2 х км - второй день

    2*2 х км - третий день

    1) х+2 х+4 х=910

    7 х=910

    х=910/7=130 км - в первый день

    2) 2*130=260 км - второй день

    3) 4*130=520 км - третий день
  2. 25 июня, 13:40
    0
    X - 1 день

    2x - 2 день

    4x - 3 день.

    Решение:

    x+2x+4x=910

    7x=910

    x=130 (Первый день)

    130*2=260 (Второй день)

    260*2=520 (Третий день)