Длина отрезка 25 м. Этот отрезок надо разделить на 4 такие отрезка, так что второй отрезок в два раза длиннее первого отрезка, а третий и четвертый отрезки соответственно меньше первого и второго отрезка на 1 м. Найдите длину 4-ого отрезка

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 05:06
    0
    Х первый отрезок

    2 х второй

    х-1 третий

    2 х-1 четвертый

    х+2 х+х-1+2 х-1=25

    6 х=27

    х=4,5 м первый

    2*4,5-1=9-1=8 м четвертый отрезок