Маша и даша купили несколько воздушных шаров, причём одна из них купила на 12 шаров больше другой, сколько воздушных шаров купила Даша, если Маша купила 18 воздушных шаров. Решение и схема задачи

+1
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 08:41
    0
    Задача имеет два решения: 1) Если Маша купила больше чем Даша, то 18 - 12 = 6 (ш) 2) Если Маша купила меньше чем Даша, то 18 + 12 = 30 (ш)
  2. 3 сентября, 08:59
    0
    2 варианта 1) 18+12=30 если 18 считать за минимальное кол - во купленных шаров 2) 18-12=6 если 18 считать за максимальное кол - во купленных шаров