Реши задачи.

У продавца было 36 воздушных шаров. Он продал одну четвёртую часть всех шаров. Сколько шаров он продал?

У продавца было 36 воздушных шаров. Он продал одну четвёртую часть всех шаров. Сколько шаров у него осталось?

В парке высадили 27 саженцев деревьев. Это одну третью часть всех запланированных. Сколько всего саженцев нужно посадить?

В парке высадили 27 саженцев деревьев. одну третью часть из них - тополя, остальные - дубки. Сколько дубков посадили?

+1
Ответы (2)
  1. 10 октября, 13:58
    0
    36:4=9 (ш) - продал

    Ответ: 9 шаров

    36:4=9 (ш) - продал

    36-9=27 (ш) - осталось

    Ответ: (27 шаров

    27*3=81 (с) - нужно посадить

    Ответ: 81 саженец

    27:3=9 (т) - посадили

    27-9=18 (д) - посадили

    Ответ: 18 дубков
  2. 10 октября, 15:07
    0
    1) 36*1/4=9

    2) 27*3=81

    3) посадили 2/3 дубков значит 27*2/3=18