Около школы высадили ели сосны и дубки сосны составляют 9/20 всех деревьев ели 6/20 всех деревьев, а число дубков равно 15 Сколько всего деревьев посадили около школы сколько высадили елей и сколько сосен

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 08:11
    0
    Всего высадили - х деревьев

    х-9/20 х-6/20 х=15

    20/20 х-9/20 х-6/20 х=15

    5/20 х=15

    1/4 х=15

    х=15:1/4

    х=15*4

    х=60 деревьев высадили всего

    60*9/20=27 высадили сосен

    60*6/20=18 высадили елей

    15 дубков