Реши задачу: Осенью ученики посадили 40 саженцев. Из них 10 саженцев березы, 12 саженцев ели, а остальные - саженцы тополя. Сколько саженцев тополя посадили ученики

+2
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 18:13
    0
    1) 10+12=22 (с) - березы и ели вместе.

    2) 40-22=18 (с)

    Ответ: 18 саженцев тополя посадили ученики.

    Всего-40 с.

    Березы - 10 с.

    Ели-12 с.

    Тополя-?
  2. 17 сентября, 20:31
    0
    40-12-10=18 саженцев тополя