Решить задачу Осенью ученики посадили 40 саженцев. Из них 10 саженцев березы, 12 саженцев ели, а остальные-саженцы тополя. Сколько саженцев тополя посадили ученики?

+5
Ответы (2)
  1. 6 мая, 22:40
    0
    1) 10+12=22 (саженц.) - берёзы и ели вместе.

    2) 40-22=18 (саженц.) - тополя.

    Ответ: 18 саженцев тополя посадили ученики.
  2. 7 мая, 01:16
    0
    40 - (10+12) = 40-22=18 тополь