Осенью ученики посадили 40 саженцев. Из них 10 саженцев берёзы. 12 саженцев ели. а остальные - саженцы тополя. Сколько саженцев тополя посадили ученики?

+3
Ответы (2)
  1. 29 января, 12:14
    0
    1) 10 + 12 = 22 (с.) березы и ели. 2) 40 - 22 = 18 (с.) тополи. Ответ: 18 саженцев. ВСЁ!
  2. 29 января, 12:17
    0
    1) 10+12=22 (саженца) березы и ели 2) 40-22=18 (саженцев) тополя Ответ: Ученики посадили 18 саженцев тополя