Две подводные лодки, находившиеся одна от другой на расстояние 376 км, вышли навстречу друг другу. Одна из них шла со скоростью 38 км/ч. С какой скоростью шла другая, если они встретились через 5 часов?

+3
Ответы (2)
  1. 8 июня, 08:22
    0
    Х-это вторая подводная лодка

    5 (38+х) = 376

    190+5 х=376

    5 х=376-190

    5 х=186

    х=37,2
  2. 8 июня, 09:03
    0
    За 5 часов одна лодка проплыла 5•38=190 км. Вторая лодка за 5 часов проплыла 376-190=186 км. Её скорость равна 186:5=37,2 км/ч