Из двух пристаней, расстояние между которыми 320 км/ч, одновременно навстречу друг другу вышли две моторные лодки. Лодки встретились через 4 часа. На сколько скорость одной лодки больше другой, если скорость второй лодки 35 км/ч.

+1
Ответы (2)
  1. 11 июля, 17:23
    0
    1) 35•4=140 км

    2) 320-140=180 км

    3) 180:4=45 км/ч

    Ответ: 45 км/ч
  2. 11 июля, 18:19
    0
    35*4=140 км. прошла вторая лодка

    320-140=180 км прошла первая лодка

    180:4=45 км/ч скорость первой

    45-35=10 км/ч

    на 10 км/ч скор. первой больше