От двух пристаней, расстояние между которыми 320 км, одновременно навстречу друг друга вышли две моторные лодки. Лодки встретились через 4 часа. На сколько скорость одной лодки больше другой, если известно, что скорость второй лодки 35 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 23:27
    +1
    1) 35 * 4 = 140 км - проплыла вторая лодка

    2) 320 - 140 = 180 км - проплыла первая лодка

    3) 180 : 4 = 45 км/час - скорость первой лодки

    4) 45 - 35 = 10 км/час

    Ответ: на 10 км/час скорость первой лодки больше второй