От двух пристаней между которыми 320 км пути одновременно на встречу друг другу вышли две моторные лодки лодки встретились через 4 часа на сколько км ч скорость одной моторной лодки больше другой если скорость второй лодки 35 км ч

+1
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 21:46
    0
    1. 35*4=140 км - проплывает вторая лодка за 4 часа

    2. 320-140=180 км - проплывает первая лодка за 4 часа

    3.180:4 = 45 км/час - скорость первой лодки

    4. 35 км/час < 45 км/час (на 10 км)

    Ответ: на 10 км
  2. 14 февраля, 22:28
    0
    1) Пусть х км/ч - скорость первой, 35 км/ч - скорость второй.

    4*х+4*35=320

    4*х+140=320

    4 х=180

    х=180/4

    х=45 (км/ч) - скорость первой лодки

    2) 45-35=10 км/ч - разница

    Ответ: на 10 км/ч