От двух пристаней, между которыми 320 км пути, одновременно навстречу друг другу вышли две моторные лодки. лодки встретились через 4 ч. на сколько км/скорость одной моторной лодки, больше другой, если скорость второй лодки 35 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 05:33
    0
    1) 35 х 4 = 140 (км) путь 2 лодки

    2) 320 - 140 = 180 (км) путь 1 лодки

    3) 180 : 4 = 45 (км/ч) скорость 1 лодки

    4) 45 - 35 = 10 (км/ч)

    Ответ: на 10 км