От 2 пристаней между которыми 320 км пути одновременно на встречу вышли 2 моторные лодки. лодки встретились через 4 часа. На сколько км/час скорость одной моторной лодки если скорость 2 моторной лодки 35 км/час

+4
Ответы (2)
  1. 10 октября, 00:22
    0
    За 4 часа вторая моторная лодка проплывает 35 * 4 = 140 км.

    320 - 140 = 180 Км пройдет 1 я лодка за 4 часа, тогда ее скорость

    180 / 4 = 45 Км/ч

    Ответ:ΔV = V₁ - V₂ = 45 - 35 = 10 км/ч
  2. 10 октября, 03:16
    0
    1) 35 х 4 = 140 (км) путь 2 лодки 2) 320 - 140 = 180 (км) путь 1 лодки 3) 180 : 4 = 45 (км/ч) скорость 1 лодки 4) 45 - 35 = 10 (км/ч) Ответ: на 10 км вот