От двух пристаней, длина пути между которыми 320 км, одновременно навстречу друг другу вышли две моторные лодки. Лодки встретились через 4 ч на сколькоскорость одной лодки больше другой если скорость второй лодки 35 км в часFfdt00 сейчас

+3
Ответы (2)
  1. 28 октября, 18:07
    0
    V=S:t

    1) 320:4=80 (км/ч) - общая скорость

    2) 80-35=45 (км/ч) - V2

    3) 45-35=10 (км/ч) - скор ость одной лодки больше другой

    Ответ: 10 км/ч
  2. 28 октября, 19:07
    0
    1) 320:4=80 (км/ч) - скорость сближения

    2) 80-35-45 (км/ч) - скорость первой лодки

    3) 45-35=10 (км/ч) разница в скорост

    Ответ: скорость первой лодки на 10 км/ч больше, чем скорость второй лодки.