У бабушки было 25 кг картофеля. На крахмал она переработала 2/5 этой массы. Сколько картофеля у неё осталось:?

+5
Ответы (2)
  1. 15 января, 21:05
    0
    1) 25 : 5 * 2 = 10 кг ушло на крахмал

    2) 25 - 10 = 15 кг осталось
  2. 15 января, 21:24
    0
    1) 25*2/5=10 (кг) - на крахмал 2) 25-10=15 (кг) Ответ: у неё осталось 15 кг картофеля