Маслобойня переработала семена подсолнечника за два дня. В первый день она переработала 35% всех семян, что составляет 49 тонн. Сколько семян она переработала во второй день?

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 03:46
    0
    49:35*100=140 т семян это 100% 100-35=65% переработали во второй день 140-49=91 т переработали во второй день