В первый день маслобойня переработала 3/8 поступивших семян подсолнечника, во второй день 3/5 остатка. В третий день-остальный 10, 2 т. Сколько тонн семян подсолнечника переработала маслобойня за эти три дня?

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 18:59
    0
    10,2 т это 2/5 остатка (1-3/5=2/5)

    10,2/2/5=25,5 т (10,2 разделить на две пятых)

    Это остаток от поступивших семян он состовляет 5/8 всех семян (1-3/8)

    25,5/5/8=40,8 т

    Ответ 40,8 т