В первый день маслобойня переработала 4/9 поступившего количества семян подсолнечника, во второй день - 0, 6 остатка. Сколько тонн семян подсолнечника переработала маслобойня за эти два дня, если было привезено 90 т семян?

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 17:17
    0
    90:9*4=40 тонн семян в первый день маслобойня переработала

    (90-40) : 10*6=30 тонн переработала во второй день

    30+40=70 тонн