В первый день маслобойня переработала четыре девятых поступившего кол-во семян подсолнечника, во второй день 0,6 остатка. Сколько тонн семян подсолнечника переработала маслобойня за эти два дня, если было привезено цэ тонн семян? Найдите значение получившегося выражения при цэ = 90; 63

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 19:53
    0
    С - столько тонн привезено

    4/9 С - переработано в 1 й день (осталось 6/9 С)

    5/9 С х 0,6 = 5/9 С х 3/5 = 3/9 С - переработано во второй день

    Всего за 2 дня переработано 7/9 С

    Применяем данные значения:

    если С=90, значит за 2 дня переработано 70 тонн

    если С=63, значит за 2 дня переработано 49 тонн