В 1 день маслобойня переработала четыре девятых поступившего количества семян подсолнечника, во 2 день-0,6 остатка. Сколько тонн семян подсолнечника переработала маслобойня за эти 2 дня, если было привезено c тонн семян? Найдите значение получившегося выражения при с=90; 63.

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 12:48
    0
    90,63/9*4=10,7*4=42,8 тонн в 1 день обработано

    90,63 - 42,8=47,83 тонны - остаток

    47,63*0,6=28,578 - обработано во 2 день

    42,8+28,578=71,378 - обработано всего за два дня