В первый день маслобойня переработала 4/9 поступившего количевства семян подсолнечника, во второй день 0,6 остатка. Сколько тонн семян подсолнечника переработала маслобойня за эти два дня, если было привезено с тонн семян? Найдите значение получившегося выражения при

с=90; 63.

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 04:23
    0
    1. 4/9*С переработали в 1 день

    2. 5/9*с*0,6 = 6/18 * с переработали во 2 день (1-4/9=5/9)

    3. (4/9 + 6/18) * с = 7/9 * с переработали за 2 дня

    при с=90 7/9*90=70

    при с=63 7/9*63=49