1) 2x+1/1,3 = 2,5/0,65

2) 2,7/9 = 1 1/5/3 х+1

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 04:12
    0
    2 х+1/1.3=2,5/0.65

    2 х+1/13/10=25/10 / 65/100

    2 х+10/13=50/13

    2 х=50/13-10/13

    2 х=40/13

    х=40/13:2=40/13*1/2

    х=20/13=1 7/13

    2.7 / 9=1 1/5 / 3 х+1

    1 1/5 / 3 х=27/10 / 9-1

    6/5/3 х=3/10-1

    6/5 / 3 х=-7/10

    2 х/3=-7/10

    х=-7/10:2/3=-7/10*3/2

    х=-21/20=-1 1/20=-1.05