В 1 день маслобойня переработала 4/9 поступившего количества семян подсолнечника, во второй день 0,6 остатка. Сколько тонн семян подсолнечника переработала маслобойня за эти 2 дня, если было привезено с т семян? найдите значение получившегося выражения при С = 90; 63;

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 08:33
    0
    1) 90:9*4=40 т - в первыйдень

    2) 90-40=50 т - осталось

    3) 50:10*6=30 т - во второй день.

    4) 40 + 30 = 70 т - за 2 дня.

    При другом значении С. попробуйте решить сами, просто подставте вместо 90, 63.