В первый день маслобойня переработала 4/9 поступившего количества семян подсолнечника, во второй день-0,6 остатка. сколько тонн семян подсолнечника переработала маслобойня за эти два дня, если было привезенно c т семян? найдите значение получившегося выражения при c=90; 63

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 00:46
    0
    (с - 4/9 с) + (0,6 * (с - 4/9 с)) = (90 - 4/9 * 90) + (0,6 * (90 - 4/9 * 90)) = (90 - 40) + (0,6 * (90 - 40)) = 50 + (0,6 * 50) = 50 + 30 = 80 т за два дня