Уровнение (y-35) + 12=32. 2 способами

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 18:14
    0
    1 способ:

    y-35+12=32

    y=32+35-12

    y=67-12

    y=55

    2 способ:

    y-35=32-12

    y-35=20

    у = 20+35

    y=55
  2. 29 апреля, 18:59
    0
    (у-35) + 12=32

    у-35=32-12

    у-35=20

    у=20+35

    у=55

    (у-35) + 12=32

    у-35+12=32

    у=32+35-12

    у=55