В вашей фирме 12 сотрудников. Накануне майских праздников необходимо сформировать бригаду из 4-х человек дли уборки прилегающей к зданию территории. Сколькими способами это можно сделать? а) 495 способами; б) 132 способами; в) 789 способами.

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 12:35
    0
    С^12 4 = n!/k! (n - k) ! = 12!/4! (12 - 4) ! = 12!/4!*8! = 9*10*11*12 / (2*3*4) = 495