Площадь премоугольника54 кв см. одна сторона равна6 см. чему равна другая сторона

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 14:12
    0
    Формула площади прямоугольника S=a*b.

    Отсюда находим длину второй стороны, т. к нам известны площадь и одна сторона.

    54 = а*6

    а = 54:6

    а = 9 см
  2. 10 февраля, 15:04
    0
    S=a*b-площадь

    b=S : a-вторая сторона

    54:6=9 см-другая сторона