В первом ящике 18 ц. 2/3 кг яблок, что на 3 ц. 5/6 кг больше, чем во втором ящике. сколько кг яблок в третьем ящике, если всего в трёх ящиках 50 ц. 1/9 кг яблок?

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 13:30
    0
    1 ящик=18 2/3 кг

    2 ящик=18 2/3 - 3 5/6=56/3-23/6=112-23/6=89/6=14 5/6 кг

    3 ящик = 50 1/9 - (18 2/3+14 5/6) = 451/9 - 201/6=902-603/18=299/18 = 16 11/18 кг - это ответ