Сколько процентов от 20% от числа А составляет столько же, сколько 5% от 16% от числа А/2? Ответы: 1) 8% 2) 6% 3) 4% 4) 2%

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 06:43
    0
    Число образец (5% от 16% от числа А/2) составляет 0,5*А*0,16*0,05=0,004*А.

    Теперь 0,004*А=х*0,2*А⇒х=0,004/0,2=0,02

    Ответ: 2 %.