Маслобойня переработала поступившие семена подсолнечника за два дня. В первый день она переработала 7/10 всех семян, что составляет 49 т. Во второй день 7/10 остатка. Сколько тонн семян подсолнечника было переработано во второй день?

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 09:20
    0
    Всего - 2 дня

    1 день 7/10 всех семян=49 т

    2 день 7/10 остатка = ? т

    10/10-7/10=3/10 остаток

    3/10*7/10=21/100 всего остатка переработали во второй день

    составляем пропорцию

    7/10-49 т.

    21/100 - х т

    7/10 х=49*21/100

    х=1029/100*10/7

    х=147/10=14.7 т - переработали во второй день