На рынок фермы привезли 2 мешка моркови по 18 кг в каждом, картофеля в три раза больше, чем моркови. Сколько всего килограммов овощей привезли на рынок фермы?

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 19:59
    0
    108 кг привезли на рынок
  2. 17 сентября, 20:36
    0
    18*2=36

    36*3=108

    108+36=144