Помогите решить задачу: Слону в зоопарке дают в сутки 20 кг картофеля, моркови в 4 раза меньше, чем картофеля, а сена в 2 раза больше, чем картофеля и моркови вместе. Сколько всего килограммов картофеля, моркови и сена съедает слон за одни сутки?

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 13:37
    0
    1) 20:4=5 кг моркови дают слону в сутки

    2) 20+5=25 кг картофеля и моркови дают слону в сутки

    3) 25*2=50 кг сена дают слону в сутки

    4) 20+5+50=75 кг картофеля, моркови и сена дают слону в сутки

    Ответ: 75 кг