Два чижа летели Одновременно навстречу друг другу Скорость одного чижа 200 м в минуту он до места встречи пролетел 800 м какое расстояние пролетели Чижи если скорость второго чижа равна 240 метров минуту

+3
Ответы (2)
  1. 3 мая, 05:51
    0
    1) 768/48=16

    2) 16*50=800 метров

    Ответ расстояние до встречи 800 метров
  2. 3 мая, 05:54
    0
    1) 800/200=4 (минуты) летел чиж

    2) 240*4=960 (м) расстояние 2 чижа

    3) 960+800=1760 (м) пролетели чижи

    Ответ: 1760 м