Слону с зоопарке дают в сутки 20 кг картофеля, моркови в 4 раза меньше, чем картофеля, а сена в 2 раза больше, чем картофеля и моркови вместе. Сколько всего килограммов картофеля, моркови и сена съедает слон за одни сутки?

+3
Ответы (2)
  1. 11 марта, 01:28
    0
    В этой задаче все в общем будет 65 кг
  2. 11 марта, 02:04
    0
    1) 20:4=5 (кг) - морковь 2) (20+5) * 2=50 (кг) - сено 3) 5+50+20=75 (кг) Ответ: всего75 кг в день.