слоны в зоопарке дают в сутки 20 килограмм картофеля моркови в 4 раза меньше чем картофеля в сено в два раза больше чем картофеля и моркови вместе Сколько всего килограммов картофеля моркови и съедают слон за 1 сутки

+2
Ответы (2)
  1. 30 марта, 19:34
    -1
    1) 20 : 4 = 5 (кг) - моркови в сутки.

    2) (20 + 5) * 2 = 20 (кг) - сена в сутки.

    Ответ: слоны съедают в сутки:

    картофель 20 кг

    морковь 5 кг

    сено 50 кг
  2. 30 марта, 20:46
    0
    20:4=5 20+5=25 25•2=50 25+50=75