Слон в зоопарке дают в сутки 20 килограмм картофеля моркови в 4 раза меньше чем картофеля Осина в два раза больше чем картофеля и моркови вместе Сколько всего килограммов картофеля моркови сыра съедает слон задних сутки

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 06:36
    0
    Картофеля-20 кг.

    Моркови-? в 4 раза меньше чем картофеля

    Сыра-? в 2 раза больше чем картофеля

    1)

    20:4=5 (кг.)

    20*2=40 (кг.)

    Ответ: 20 кг.,5 кг.,40 кг.