Зимой зоопарке верблюду в сутки дают 8 килограммов сена это на 32 килограмма сена меньше чем дают слону. Сколько сена съедает слон за неделю

+4
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 13:28
    0
    1) 32+8=40 кг - слон съедает за день

    2) 40*7=280 кг съедает за неделю

    Ответ: 280 кг
  2. 12 апреля, 14:55
    0
    1) 32+8=40 (кг) сена в день получает слон 2) 1 нед=7 дней. 40*7=280 (кг) сена за 1 неделю дают слону Ответ: Слон получает 280 (кг) сена) за неделю.