В зоопарке верблюду дают на день 8 кг сена. Это на 32 кг меньше, чем дают слону. В сколько раз больше съедает сена за день слон, чем верблюд?

+3
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 21:13
    0
    32:8=4 в 4 раза больше
  2. 28 сентября, 00:00
    0
    32 + 8 = 40 (кг) - дают слону

    40 / 8 = 5 (р.) - в 5 раз больше