Школьники со школьного участка собрали урожай картофеля, моркови и свеклы. Картофеля собрали 756 килограммов, моркови на 268 кг меньше, чем картофеля, а свёкла в 2 раза меньше чем моркови. Сколько всего килограммов овощей собрали ученики.

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 14:49
    0
    1) 756-268=488 (кг) - моркови собрали школьники

    2) 488/2=244 (кг) - свеклы собрали школьники

    3) 244+488+756=1488 (кг) - собрали школьники

    ответ 1488 кг
  2. 10 февраля, 16:27
    0
    756-268=488 кг-моркови

    488/2=244 кг свеклы

    488+244.+756=732+756=1489 кг овощей всего