Задачу решить уравнением. Со школьного огорода собрали 116 кг моркови, свеклы на 32 кг меньше чем моркови, а картофеля в 2 раза больше, чем моркови и свеклы вместе. сколько кг картофеля собрали со школьного огорода?

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 22:49
    0
    Х кг - собрали картофеля с огорода

    х / (116 + (116-32)) = 2

    х=2 * (116+84)

    х=2*200

    х=400 кг - картофеля собрали с огорода

    Можно проще решить эту задачу по действиям.