Поле площадью 18 га вспахали за три дня. В первый день вспахали 35% всего поля, а во второй 40% оставшейся площади. сколько гектаров вспахали в третий день?

+1
Ответы (2)
  1. 28 июня, 13:17
    0
    18 * 0.35=6.3 га в 1 день

    18-6.3=11.7 осталось на два дня

    11.7*0.4=4.68 га во 2

    18-6.3-4.68=11.7-4.68=7.02 га в 3 день
  2. 28 июня, 13:17
    0
    1) 18*35:100=6,3 (га) - вспахали в первый день

    2) 18-6,3=11,7 (га) - осталось вспахать

    3) 11,7*40:100=4,68 (га) - вспахали во второй день

    4) 11,7-4,68=7,02 (га) - вспахали в третий день

    Ответ: 7,02 га