Решите задачу: Поле площадью 18 гектар вспахали за 3 дня. В первый день вспахали 35% всего поля, а во второй день - 40% оставшейся площади. Сколько гектаров вспахали в третий день?

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 19:32
    0
    1) 18:100*35=6,3 (га) - вспахали в 1 день

    2) 18-6,3=11,7 (га) - осталось на второй и третий день

    3) 100-40=60% - оставшегося вспахали в третий день

    4) 11,7:100*60=7,02 (га) - вспахали в третий день