Коробку в форме куба с ребром 30 см перевязали цветной лентой. какой длины потребовалось для этого лента если на связание банта с одного и другово конца понадобилось по 40 см

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 19:13
    0
    Кермита, у него это у кого?

    Лента охватывает 4 грани из 6. Длина одного ребра 30 см, и бант 40 см.

    Значит, на 4 грани ушло 4*30 + 40 = 120 + 40 = 160 см.